诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
QZ18101900037 咨询办房产证相关事宜 不动产登记 已批转 网站 2018-10-19
QZ18101800341 档案如何调回户口所在地 其他人事类 正在办理 网站 2018-10-18
QZ18101800260 咨询农村自建房办理不动产登记证外墙装修.. 住房保障 正在办理 网站 2018-10-18
QZ18101800180 咨询部队驾驶证如何转移成地方驾驶证 其他交通运输类 正在办理 电话 2018-10-18
QZ18101800135 咨询:营业执照地址如何变更问题 行政审批及办证事务 正在办理 电话 2018-10-18
QZ18101800055 咨询想要确认三年社保、三年居住证是否能.. 其他教育类 正在办理 电话 2018-10-18
QZ18101800022 农村自建房实行不动产登记后,买房算二套.. 不动产登记 正在办理 网站 2018-10-18
QZ18101600401 咨询 泉州轨道交通建设 与 现代有轨电车 .. 城建规划 正在办理 网站 2018-10-16
其他诉求方式
办件统计
  2018年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 81581
  • ·累计已批转件: 24072
  • ·累计办理完毕件: 80800
在线调查 (开展时间:2018年1月1日)
您认为泉州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图